您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

小区地下停车位管理费收费标准是多少

胶东在线 2020-06-02 09:13:13

  胶东在线消息  近日,问题编号为1013306的网友留言咨询:请问,小区地下停车位管理费收费标准是多少?

  烟台市发展改革委对此回复:您好!根据2018年原烟台市物价局、市住房和建设局《关于明确市区物业服务收费等有关事宜的通知》规定:地下停车位服务(管理)费普通水泥地面的基准收费标准30元/车位.月、有地坪漆的基准收费标准35元/车位.月。均可上浮20%。具体规定您可登录烟台市发展和改革委网站“通知公告”中查询。如有其他政策咨询请拨打6281073。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

九色优选 | 跳跳猪 | 聚聚玩 | 有赚网 | 聚享游 | 快乐赚